Шахматный турнир в Шуберском.

18.01.2020

18.01.2020 года в спортивном комплексе п.Шуберское проводился шахматный турнир среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Новоусманского муниципального района.

Организатором соревнований выступил МБУДО "Центр развития физической культуры и спорта" Новоусманского района. В турнире приняли участие ребята из Новой Усмани, Отрадного, Шуберского, Синицино,Масловского и Рогачевки -  более 50 участников. Такие крупные соревнования среди юных шахматистов района проводятся не часто.

Всё было "по-настоящему": на торжественном открытии турнира ребят приветствовали организаторы мероприятия в лице тренера-преподавателя МБУДО "ЦРФКиС" Аверкова Р.Б., а также старожилы шахматного спорта района Мандрыкин В.Я. и Лукин В.Н. Прослушав гимн Российской Федерации участники приступили к игре. Соревнования проводились в двух возрастных группах- младшей(6-9 лет) и средней(10-13 лет) среди мальчиков и девочек. Каждый игрок  провел по 5 партий. В результате выявили сильнейших! Все участники турнира получили памятные призы, а победители и призеры были награждены грамотами и медалями.             Среди мальчиков средней группы 3 место занял Томилин Михаил (Рогачевка) , 2 место у Васютина Фёдора (Новая Усмань, тренер Мандрыкин В.Я.), а победителем стал Мордарь Дмитрий (Отрадное,тренер Лукин В.Н.) , одержавший пять побед из пяти партий! В средней группе у девочек было всего две участницы и им пришлось играть с мальчиками,  в личном зачете Попова Ульяна (Рогачевка) стала второй, а 1 место заняла Симонова Александра (Шуберское, тренер Аверков Р.Б). В младшей группе девочек 3 место у Саакянц Регины (Синицыно, тренер Аверков Р.Б), 2 место досталось Быковой Кире (Шуберское,тренер Аверков Р.Б.), 1 место - Фомич Алина (Новая Усмань, тренер Мандрыкин В.Я ). Мальчики младшей группы: 3 место - Осинский Фёдор (Шуберское, тренер Аверков Р.Б.), 2 место - Фистик Иван (Масловский), 1 место - Корчагин Артем (Отрадное, тренер Лукин В.Н.) выиграл все пять партий!.

Самый юный участник турнира, пятилетний Фёдор Осинский, был награжден призом "за волю к победе". Из пяти игр Фёдор проиграл только одну, причем все соперники были старше его.

Звоните: +7(47341)53-2-93   /   с. Новая Усмань, улица Ленина, дом 310 а